Сейлор Мун: Два лица одного зеркала

Объявление

Добро пожаловать в магическую академию "Хейгриф"! тут текст

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Два лица одного зеркала » Фанфики » Новогоднее [GacktJob, X Japan, Buck-Tick, VAMPS, Mana]


Новогоднее [GacktJob, X Japan, Buck-Tick, VAMPS, Mana]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Morgenstern_des
Взято с: Gackta - it's like Narnia, but Gackta!

Фэндом: X Japan, GACKT, BUCK-TICK, Moi dix Mois, VAMPS, GacktJob (кроссовер)

Основные персонажи: Гакт Камуи , Чачамару, Ю, Йошики Хаяши (Йошики), Тошимицу Деяма (Тоши), Томоаки Ишидзука (Пата), Хироши Мориэ (Хис), Ясухиро Сугихара (Сугизо), Мана, Атсуши Сакурай, Хошино Хидехико, Имаи Хисаши, Ю-та.

Рейтинг: G
Жанры: Джен, Юмор, Стёб
Предупреждения: OOC, Нецензурная лексика

Описание:
Как готовятся к Новому Году джи-рокеры.

0

2

Новый год у Гакта.

- Ю, повесь эту гирлянду… Нет! Не шатай елку! Блин, Чача, не шатай лестницу!..

Раздался грохот падающего Ю, сверху пикирующей елки, звон разбивающихся игрушек и отборный кансайский мат. В тишине звякнул последний шарик, упавший с пушистой ветки.

- С Новым гадом, - крякнул Чача из-под веток.

- Ну и что вы наделали? – Гакт встал в пафосно-обвинительную позу, сложив руки на груди, увешанной новогодним дождиком и серпантином.

- Мы? – отфыркивая гирлянды, высунулся из-под веток дерева Ю. – Между прочим, елку ты устанавливал.

- И что?

- Ну вот ты и виноват! Не мог лучше ее поставить? – разозленный Куросаки запустил в Гакта пучком спутанного серпантина.

Пучок равнодушно отскочил от лица Пафосного и Великого, одна «дождинка» прилипла к губе певца. Камуи глубокомысленно закатил глаза и сдул блестящую ленточку.

Новый год у Хайда.

Каз, с вечно невозмутимым выражением на лице, стоял на табуретке, водружая на верхушку елки ангела. Стоящий рядом с табуреткой Хайд с волнением наблюдал за процессом.

- А он не упадет?

- Не должон, - отозвался гитарист. – Но если упадет… Будет жаль, конечно.

- Эй, - возмутился певец.

- А…

- Мы еще вот эти шарики не повесили, - Хайд поднял в воздух четыре красных шара, которые держал за ниточки.

- Может, их лучше вниз?

- Может, и лучше… Ой… Казу… Казу-у!

- Что?

Ангел уныло покосился на бок, как бы сообщая, что собирается спикировать на пол. Иваике с неуловимой ловкостью подхватил его и придержал. Установив игрушку более прочно, гитарист слез с табуретки, глядя на свою работу.

- Ну и ничего так вроде, - кивнул Каз. – Что там про шарики было?

Новый год у X Japan.

Несмотря на то, что Дедом Морозом выбрали Пату, а Снегурочкой – Йошики, великие Иксы продолжали препираться по поводу ролей в костюмированной вечеринке.

- Тоши будет зайчиком! – безапелляционно заявил Хаяши, нацепив на голову вокалиста ободок с заячьими ушками.

- Заяц в темных очках и кожаном прикиде… - Хис скептично цокнул языком. – Вы серьезно? Это ж не фильм «Донни Дарко».

- А чего? – Сугизо почесал макушку. – По-моему, ему идет.

- Нет уж, - Дэяма сдернул ободок и нацепил на голову гитариста. – Тебе больше подойдет. Кто-нибудь отберите у Паты коньяк! Иначе наш Йолло Пукке не доживет до Нового Года, уснув под елкой!

«Пукке» показал татеямцу многозначительный жест из среднего пальца.

- Фу, как некрасиво, Пата-сан, тебе ж не двенадцать, - сморщился Мориэ, примеряя перед зеркалом колпак гнома. – А мне нравится, - Хис повертелся, разглядывая себя.

- Нет, Гномом будет Тоши, - Йошики поправил сползавшую шапку с косичками и надел колпак на голову вокалиста. – Отлично смотришься, Тоши!

- Можно у меня будет какая-нибудь другая роль? – со вздохом спросил Дэяма, поправив съехавшие на кончик носа темные очки.

- Это кого же, Джека-Потрошителя? – хмыкнул Пата. – Тебе в самый раз с твоим стайлом.

- Дед мать твоя Хаяши Мороз, - не выдержал Тоши и швырнул в гитариста пучком украшений для елки.

- А чего сразу Хаяши? – опешил Йошики. – Между прочим, я ему не мать!

- Конечно, ты бабушка, - вставил Сугихара.

- Ах ты гопник канагавский, - прошипел великий лидер Х, валя мужчину на диван.

- Началось в колхозе утро…

И снова у Гакта.

- Чача-сан, ты, как истинный лидер нашего GacktJob, будешь отвечать за самую важную роль в празднике, - высокопарно начал Камуи.

- Это какую же? Развозить всех вас по домам после того, как вы упьетесь в иголки? – с сарказмом спросил Фудзимура.

- Меня не надо, я тут останусь, - отозвался Ю, сметая осколки побитых игрушек на совок веником.

- Ладысь.

- Нет, Чача-сан. Ты будешь звездой праздника!

- Санта-Клаусом, что ли? Ладно, только от меня в подарок жди качественный набор затрещин и два пинка под зад.

- И я тебя тоже люблю. Нет. Сантой буду я. Я же главный? – Гакт встал в позу.

Кансайцы переглянулись и синхронно захохотали.

- Такого пафосного Деда Мороза мир не выдержит… А кто олени? Сато, Такуми, Казуя и остальная твоя шарага? – посмеиваясь, уточнил Ю, присев на табуретку.

- Сам ты лось! – огрызнулся Гакт.

- Слушай, бородач, а тебя не смущает тот факт, что Чача-сан тебя старше на порядок? Я просто понял, что ты его Снегурочкой хочешь сделать. А эта снежная дама была внучкой Деда Мороза.

- Не смущает.

- Учи матчасть! – Чача пристукнул Гакту по макушке хлопушкой.

Та от неожиданности взорвалась, осыпав певца конфетти.

- Ну вот. Я оглох.

- Так а что будем с елкой делать? – все же полюбопытствовал Ю.

- А?

- С елкой что делать будем? – громче переспросил Куросаки.

- Чего?! Не слышу!!

- С елкой че делать будем, мать моя Манабу!!!

- Окстись, - с испугом округлил глаза Гакт. – Маны мне еще в матери не хватало.

- Это ты слышишь, - язвительно произнес Чача, забирая у Ю веник и смахивая конфетти в кучу.

- А?!!

- Блин, Чача, теперь у меня в ушах заложило, - ошалело протянул Куросаки.

Новый год у Маны.

- Так, ставьте гроб в правом углу. Это обгоревшее до черноты дерево в левом. Скелет в колпаке рядом с деревом. Высушенные летучие мыши будут висеть вдоль потолка…

- Мана-сама… У нас же Новый год, а не Хэллоуин…

- Мда?.. Хм. Ладно. Украсьте гроб кроваво-красным подтеком… Ага, а вон того ангела полейте кровью девственницы. А на дерево повесьте вон те черепа.

Снова у X Japan.

- Почему Дед Мороз спит под елкой? – Снегурочка отчаянно пытался разбудить «дедушку».

- Я же сказал – отберите у Паты коньяк, - закусывая текилу лимоном, отозвался Тоши.

- Савады на вас нету.

- И слава богу! Ты еще Матсумото припомни! – открестился Хис. – Если бы Паучок был тут, то бухать бы начали еще в середине ноября, а закончили только к марту.

- Я скучаю по ни-и-им, - расстроился Йошики и плюхнулся под елку, выскребывая из рук Паты бутылку коньяка. – О, точно, надо написать в твиттер, как я по ним скучаю, - он тут же принялся искать в складках ажурного платья мобильник.

- А это… Вас не смущает, что Снегурочка дюже раздета? – Сугихара подпер голову рукой, разглядывая темно-синий наряд лидера, в котором тот щеголял еще во времена бурной вижуал-молодости. – И как еще влез-то в этот занавесочный бред?

- Слышь, вислоухий кроль, я все слышу, между прочим, - пробубнил Йошики, тыча пальцами в тачпад, отбивая сообщение в твиттер. – Ой, какая фотка прикольная, надо ее ретвитнуть.

- В лесу родилась Йошики… в лесу она росла… Зимой и летом стройная, Иксовая была… - сквозь сон пробормотал Пата, обнимая коробку с подарком для Тоши.

- Оно разговаривает, - подметил Дэяма.

- Блин, я записать не успел на диктофон, - разочарованно произнес Мориэ. – Прикольно получилось. Э, лидер-сан, не хочешь из этого сделать Икс-хит на ближайшие лет десять? Все равно от тебя альбома не дождешься, а так хоть что-то будет…

- Он занят, он в твиттере, - ответил Сугизо, прихлебывая текилу Дэямы. – Камуи пел ей песенки: «Спи, Йошики, бай-бай», Ачан собой укутывал – смотри, не замерзай…

Хис и Тоши покатились со смеху. Ясухиро усмехнулся и снова опрокинул в себя стопку текилы.

- Тайшо, а что ты Гакту подаришь? – полюбопытствовал басист, еле успокоившись.

- Ему? – дернул плечом лидер. – Наручники. В комплект к плетке, которую ему Хайдо-сан подарил.

- И будет у него полный БДСМ-набор… А шорты с Урухи снимем. А хотя не надо, у него от периода Малисов по-любому еще латекс завалялся. Ну или Мана-сама ему свое платье отдаст…

Икая, Дэяма сполз под стол, заливаясь слезами от хохота.

Новый год у Buck-Tick.

- Хисаши-сан, вообще-то это пихта, - скептично произнес Хидэхико, разглядывая дерево, принесенное лидером в дом.

- Какая пихта? – снующий туда-сюда Юта выглянул из-подмышки гитариста.

- Да какая блин разница? Дерево и дерево. Где Ачан?

- Где и всегда, - Толл махнул в сторону спальни вокалиста.

Имаи направился туда. Сакурай, напившись в сопли, мурлыкал со своей кошкой Тсубаки и валялся на кровати.

- Ачан, етить тебя через простату! Ты какого лешего уже в дрова?! Новый год еще только через три часа!

- Я реп-пе-пе-петирую…

- Что петируешь? Иди елку, то бишь, пихту наряжай!

Из гостиной раздался визг Юты, маты Ягами и тишина от Хошино. Май-Май рванул обратно. Юта, придавленный пихтой, Ягами, пытающийся спасти от напавшего дерева брата, Хидэ, все снимающий на видео.

- Ну чем вы тут занимаетесь, олени?! – рассвирепел Хисаши. – Да поднимите вы елку!

- Это пихта, - вставил Хошино.

- Да какая разница!

Из спальни выплыл Сакурай, прижимая к себе Тсубаки и бутылку виски.

- А может, ну их в Йокогаму? Поехали к Иксам праздновать? – внес предложение Толл, отряхивая младшего брата от иголок. – Всяко большой компанией веселее…

- Я за, - подпрыгнул Хигучи.

- Поддерживаю, - кивнул Хошино, сохраняя видео. – Ачан?

- Я.

- Да я знаю, что ты. Хочешь к Иксам?

- К Ик… Ик! Ой, блин… Иксам? – певец выгнул бровь. – А хочу. Сейчас возьмем бабки, бухла купим. И эту сосну возьмем.

- Это пихта.

- Да неважно, - отмахнулся Сакурай, расцеловавшись на прощание с кошкой и поплыв в прихожую одеваться.

Новый год у Хайда.

- А зачем принесли три ящика шампанского? – наивно полюбопытствовал Хайд.

Басист и барабанщик переглянулись.

- Хайдо-сан, ну все понимают, что ты не пьешь… Но мы-то не собираемся в Новогоднюю ночь трезвыми ходить, - пояснил Ариматсу.

- Ано… - изумленно вскинул брови певец.

- Хайдо, иди сюда, - отвлек его Каз.

Под шумок мужики перетащили еще два ящика вина в спальню Иваике.

И снова у X Japan.

- Тайшо, ты кого-то приглашал? – Хис с опаской смотрел в сторону прихожей, откуда доносился отбойный стук в дверь.

- Не-а, - помотал головой Снегурок. – Тоши, иди открой.

- Запипец, как открой, так сразу Тоши! – возмутился Дэяма.

- Ну тебя меньше всего жалко, - хмыкнул Сугизо из-под елки, куда перебрался, потому что текила надоела, а у Паты был коньяк.

- Я те дам щас, - замахнулся на скрипача дедовским посохом певец.

- Ёпсель, - испугался Сугизо, прячась под Пату.

- А в дверь все по-прежнему стучат, между прочим, - напомнил Мориэ. – Хотя, кажется, уже сами открыли…

Из прихожей раздались громкие новогодние приветствия.

- Уж не Сакурай ли это часом?

- Тайшо! – в гостиную ввалился не к ночи упомянутый, чуть не затоптав нырнувшего под его рукой вперед Юту. – С Новым бля годом тебя, Королева моя татеямская! – Атсуши сгреб Йошики в охапку, душа в объятиях.

- Help, – пискнул синеющий под цвет платья Хаяши.

- Эм… Мужики, мы там замок сломали, - оповестил Хошино, дружественно обняв Тоши.

- Перфекто, товарищи, будем спать с открытой дверью? – мрачно уточнил выглянувший из-под Паты Сугихара.

- Можно Пату под нее положить, он все равно спит, - предложил Хис, пожимая руку лидеру Buck-Tick.

- Ками-сама, Хигучи, ты че так стоптался? – опешил скрипач, обнимая басиста.

- Годы идут, - обворожительно улыбнулся тот. – А ты, смотрю, все так же голодаешь? Ветром не качает?

- А я Тайшо пристегиваю, чтоб не уносило, - хмыкнул Сугизо, ненавязчиво выцарапывая лидера из лап Сакурая и под шумок пряча за Пату, чтоб отошел от удушения.

- Мужики, а мы тут новогодний икс-хит сочинили! – вдруг вспомнил Тоши.

- А ну-кась? – заинтересовались гости.

- В лесу родилась Йошики,
В лесу она росла,
Зимой и летом стройная, Иксовая была, - запел Тоши.

- Камуи пел ей песенки:
«Спи, Йошики, бай-бай».
Ачан собой укутывал:
«Смотри, не замерзай», - продолжал Сугизо.

- Трусишка Суги серенький
Под Йошики скакал.
Порою Гакт, сердитый Гакт, рысцою пробегал, - снова Тоши.

- Чу! Снег по лесу частому
Под полозом скрипит,
Дэяма мохноногая торопится, бежит, - пропел Хис.

- Везет Дэяма дровеньки,
А в дровнях сидит Хис.
Срубил он нашу Йошики
Под самый We are X! – добавил Сугизо.

- И вот она нарядная,
На пьянку к нам пришла.
И много-много радости фанатам принесла! – допели все Иксы.

0


Вы здесь » Сейлор Мун: Два лица одного зеркала » Фанфики » Новогоднее [GacktJob, X Japan, Buck-Tick, VAMPS, Mana]